好家伙,4毛5一斤啊,现在玉米也就2毛钱一斤,好的花生饼2毛5,紫花苜蓿更是才几分钱一斤。

这些加一起就4毛5一斤了?

哪怕是一天一顿,他们都感觉贵。

孟海生见大家犹豫,继续说道,“这样,我给大家一人十斤,你们先拿着回去喂养一段兔子,看看效果如何。”

十斤兔粮一天只吃一顿的话,一个月都足够了,孟海生还是有信心,让各家平时连点粮食都吃不上的兔子们,长长肥膘的。

有免费的拿,大家自然是乐意的。

随后孟海又教给大家如何测量兔子成长,兔子就那么一大点,只依靠肉眼看,根本看不出变化来。

只有上称,拿出数据来,大家才能知道变化有多大。

送走村里人,孟海生抹了一把汗,他想让他的兔粮爆卖还真是累啊。

奈何他的兔子们,现在也在测试期间,他拿不出过硬的数据来。

要不哪里需要大家自己拿兔粮回去养兔子。

孟芊芊的录取通知书拿到了,孟小月的在两天后也拿到了。

本来孟小月的生活费孟爷爷想一个人出,但孟锦城特意回来了一趟,他每个月拿五块钱出来补贴给孟小月。

而孟锦峰是男的,他自己想办法解决上学的开支。